Posted 22 августа 2021,, 12:20

Published 22 августа 2021,, 12:20

Modified 18 сентября 2022,, 12:12

Updated 18 сентября 2022,, 12:12

Роскошная жизнь главы водоканала и отмена ограничений: итоги недели в Ростове

22 августа 2021, 12:20
В Сеть попали снимки роскошной жизни председателя совета директоров Ростовводоканала, а глава региона пообещал смягчить ограничения для общепита, подробнее в материале Rostovgazeta.

Снимки роскошной жизни

В доме и офисе арестованного председателя совета директоров Ростовводоканала Георгия Светлицкого провели обыски. Фотографии якобы найденных при обыске роскошных часов, автомобилей и пачек денег слил в Сеть один из Telegram-каналов.

На снимках коллекция дорогих мужских часов, два роскошных автомобиля, а также пачки валюты.

Кроме того, в интернете показали и фотографии дома, в котором жил находящийся под арестом Светлицкий.

Послабление ограничений

Губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил, что уже поручил разработать смягчение ограничений для объектов общественного питания.

Кроме ресторанов и кафе послабления могут получить фитнес-центры, спортзалы и театры области. Также возможно смягчение ограничений при проведении спортивных массовых мероприятий.

Новые ограничения по коронавирусу действуют в Ростовской области с 4 августа.

Ненадежный поставщик

Глава Минздрава Ростовской области Юрий Кобзев сообщил, что один из поставщиков медицинского кислорода отказывается от исполнения контрактов.

Это поставщик из Краснодарского края, по словам министра, проблема пока не коснулась Ростовской области, но такие опасения существуют. Решить вопрос помогает Минпромторг, кроме того, работу по предотвращению сбоев с поставкой кислорода проводят и в самой области.

"