Posted 22 октября 2020,, 14:42

Published 22 октября 2020,, 14:42

Modified 18 сентября 2022,, 10:58

Updated 18 сентября 2022,, 10:58

Сбер и ДГТУ создали совместный спецкурс Java программирования

22 октября 2020, 14:42
Сбер и Донской Государственный Технический Университет организовали совместный специализированный курс программирования на языке Java.

Самые успешные студенты после прохождения обучения смогут участвовать в отборе на вакантные должности в экосистему Сбера.

На курсы могут попасть студенты третьего курса бакалавриата по специальности «Медиакоммуникации и мультимедийные технологии». Записаться можно в 2020/2021 учебном году, курс будет идти два семестра.

Как рассказал управляющий Ростовским отделением Сбербанка Руслан Салимов, сегодня банк — один из самых крупных работодателей в стране, поэтому компания заинтересована в активных и компетентных студентах.

«Сбер инвестирует в качество и доступность образования, особое внимание уделяя развитию цифровых навыков. У нас много обучающих программ, как для преподавателей, так и для студентов», — сказал он.

По словам декана факультета «Медиакоммуникации и мультимедийные технологии» Дениса Дубовера, студенты хотят получать практическое образование, чтобы быть востребованными, и возможности «СберТех» являются для них привлекательными.

Обучение на спецкурсе Сбера и ДГТУ позволит подняться на новую ступень понимания самого востребованного языка программирования — Java, а также подготовить разработчиков с фундаментальным опытом для участия в научно-практических исследованиях.

"