Posted 22 октября 2021,, 10:22

Published 22 октября 2021,, 10:22

Modified 18 сентября 2022,, 14:17

Updated 18 сентября 2022,, 14:17

Из сквера Лермонтова в Ростове вандалы украли 72 саженца в октябре

22 октября 2021, 10:22
В Ростове-на-Дону неизвестные вандалы продолжают выкапывать и красть растения, являющиеся частью городского озеленения, об этом рассказал член общественной палаты города Николай Ларин.

Николай Ларин пожаловался, что несмотря на попытки сделать Ростов-на-Дону более зеленым, сами местные жители мешают процедурам по озеленению общественных пространств.

Член общественной палаты рассказал, что в настоящий момент из сквера Лермонтова, расположенном около Ворошиловского проспекта, регулярно похищают саженцы деревьев, в числе которых были самшиты, ели и многие другие растения. В местном издании 1Rnd сообщили, что в проект благоустройства сквера входили 72 молодых дерева, которые похитили неизвестные.

Жители Ростова-на-Дону разделили его негодования в комментариях под публикацией и поделились своими случаями кражи деревьев и цветов. Ростовчане рассказали, что сейчас это происходит во всех районах города регулярно и повсеместно, и похитителей совсем не интересует, как будет выглядеть место, где они живут.

«Людям не нужна красота. Отдайте лучше все парки под застройку, как и рощу на левом, в которую местные жители вывозят свой мусор, жарят шашлыки и кругом гадят после попоек. Нужно ценить то немногое, что осталось, но это не про наших людей», — заметил один из комментаторов.

Ранее жители Ростова-на-Дону попросили провести качественное компенсационное озеленение на улице Чехова, где подрядчик заменил погибшие липы можжевельником.

"