Posted 22 октября 2021,, 10:18

Published 22 октября 2021,, 10:18

Modified 11 сентября 2022,, 15:53

Updated 11 сентября 2022,, 15:53

Ростовчане пожаловались, что не могут получить свои посылки у курьерской службы

22 октября 2021, 10:18
В редакцию RostovGazeta обратились ростовчане, которые пожаловались на некачественную работу курьерской службы, из-за которой люди не могут получить товары, приобретенные в интернет магазинах.

В условиях ограничений пандемии бесконтактная доставка посылок в постаматы и пункты выдачи получила у ростовчан большую популярность. Однако никто не предполагал, что и такая доставка забуксует.

В редакцию RostovGazeta обратились разгневанные ростовчане, которые рассказали о непреодолимых препятствиях в получении посылок курьерской службой «Курьер Сервис Экспресс». В числе пострадавших оказался и корреспондент RostovGazeta.

Вчера поздно вечером в социальной сети он получил сообщение от курьерской службы о том, что все ячейки для бесконтактного получения посылок заняты. Поэтому курьер принесет заказ на дом. Но для этого необходимо было ввести адрес для доставки на сайте компании. И все бы ничего, если бы сайт курьерской службы функционировал должным образом. По факту оказалось, что внести данные невозможно. Три часа общения с роботом в чате тоже не привело ни к какому результату.

И если одни ростовчане долгое время ждут доставку по Ростову, то другие, зная это, сами приезжают на склад. Так, Артур Заваротнев, который дистанционно приобрел телевизор Самсунг, был вынужден за 400 км приехать за ним. Но, по отзывам ростовчан, и самовывоз работает с перебоями — сотрудники службы не всегда находят на складе требуемую посылку.

«Сложности дистанционной доставки возникли из-за загруженности всех ячеек постаматов. Придется ждать, пока они не освободятся», — сообщил корреспонденту RostovGazeta оператор курьерской службы.

В результате, адресату посылки предложили самостоятельно, в условиях пандемии приехать на склад — на другой конец города. А на вопрос, когда же все-таки ожидать курьерскую доставку, сообщили, что, «как будет известно — позвонят и сообщат».

"