Posted 22 декабря 2018,, 18:01

Published 22 декабря 2018,, 18:01

Modified 17 сентября 2022,, 15:40

Updated 17 сентября 2022,, 15:40

Итоги недели: штрафы для Почты, "Ростов-Арена" в минусе, святые ростовчане

22 декабря 2018, 18:01
Прошедшая неделя в Ростове-на-Дону оказалась богатой на события. RostovGazeta подводит ее итоги, вспоминая самые интересные из них.

На неделе стало известно, что Роскомнадзор намерен оштрафовать "Почту России" за потерю ценных документов. Соответствующее заявление уже было передано в суд с требованием привлечь организацию к административной ответственности.

Согласно материалам дела, работники филиала "Почты России" в Волгодонске потеряли два листа при доставке в Роскомнадзор ценного письма с описью вложения. Это подтвердило ведомство.По закону, максимальная сумма штрафа составляет 40 тысяч рублей.

Глава регионального Минфина Лилия Федотова заявила, что построенный к ЧМ-18 стадион "Ростов-Арена" выйдет на самоокупаемость не раньше, чем через 5 лет. Сейчас объект находится в федеральной собственности, его могут отдать области в следующем году. По информации регионального Минспорта, если не учитывать уплату налогов, то расходы на стадион в 2019 году могут составить 331 миллион рублей, в 2020 году - 345 миллионов. На фоне этого работник коммерческого отдела "Ростов-Арены" рассказал, что стадион проводит корпоративы и экскурсии, чтобы уменьшить постоянные траты на содержание.

Первое платное мероприятие состоялось в августе, и теперь они проходят в среднем 2 раза в неделю. Так ценник на выступление рэпера Басты составлял 2,5 миллиона рублей. В среднем клиенты платят от 100 до 150 тысяч рублей.

Если посчитать, то при заработке в месяц 240 тысяч рублей в год стадион заработает только 3 миллиона рублей. Однако сейчас на его содержание тратится около 250 миллионов.

Донская митрополия на этой неделе заявила о возможности причислить ростовчан к лику святых. Ее секретарь Игорь Петровский рассказал, что в регионе может оказаться больше 10 священников, которых причислят к лику святых. По его словам, сейчас работает комиссия с этими именами и не факт, что все ее пройдут.

Проблема заключается в том, что данные о мучениках собираются длительное время, так как многих из них пытали и судили в застенках. Петровский пояснил, что не всегда можно быть уверенным в подлинности материалов, добываемых из архивов ФСБ. Кроме того, служба многие данные не раскрывает.

"