Posted 22 декабря 2020,, 13:02

Published 22 декабря 2020,, 13:02

Modified 18 сентября 2022,, 11:12

Updated 18 сентября 2022,, 11:12

Власти Ростова определились со строителями нового парка в Суворовском

22 декабря 2020, 13:02
Победителем конкурса на создание объекта стало ГУП РО «Ростовавтодор».

На строительство предусмотрено более 164 млн рублей, контракт заключен 17 декабря текущего года.

Напомним, парк им. 70-летия Победы в Суворовском стал победителем конкурса на благоустройство общественных территорий. На сегодняшний день в Ростове нет объекта с подобной концепцией, созданного с нуля.

Проектом предполагается строительство на территории в 17 га парка, который будет разбит на три зоны — прошлое, настоящее и будущее. В зоне будущего будут расположены тренировочно-спортивный лагерь с площадками для занятий физкультурой, местами отдыха, детскими игровыми площадками. В зоне настоящего предполагается обустройство мест для оранжерей и теплиц, площадки для выгула собак, прогулочные дорожки и т. д. В исторической части будет находиться ряд объектов с хронологией от Древней Руси до нынешней России. А сад теней выполнен таким образом, что силуэты великих полководцев нашей истории за счёт игры света и тени проецируются на землю.

Остаётся добавить, что генеральный директор ГУП РО «Ростовавтодор» Владимир Окунев на днях назначен министром транспорта Ростовской области, а значит, возможно, что в процессе строительства парка будут решены и транспортные проблемы Суворовского.

"