Posted 22 февраля 2021,, 21:05

Published 22 февраля 2021,, 21:05

Modified 18 сентября 2022,, 11:27

Updated 18 сентября 2022,, 11:27

Ростовчанка Шевченко пожаловалась на боязнь людей после двух лет домашнего ареста

22 февраля 2021, 21:05
В Ростове-на-Дону активистка Анастасия Шевченко после двух лет домашнего ареста призналась, что сегодня на свободе боится людей, рассказала сама Шевченко в разговоре с журналистом RostovGazeta.

«Я отстала немного, но наверстаю быстро: как пользоваться телефоном, оплачивать покупки на кассе самообслуживания, покупать билеты в кино. Сейчас мы с дочерью поменялись местами — она все мне терпеливо объясняет. Такой «цифровой кретинизм» у меня. И, кончено, остается боязнь людей. Я не очень уютно чувствую себя, когда вокруг много людей. Привыкла к тому, что меня преследовали долгое время. Дикость. Я теряюсь, когда вижу много людей. Пройдет», - сказала Шевченко.

Под домашним арестом Анастасия провела 2 года и 20 дней. Ей вынести приговор - четыре года заключения условно за участие в нежелательной организации.

Также Шевченко рассказала о поисках работы, ранее она занималась преподаванием английского и французского языков, работала журналистом.

«Просматриваю сейчас вакансии, хотя, тяжело в этом плане. Мне кажется, я «любимица» у силовых структур и они за мной «подсматривать» не перестанут», - отметила она.

В интервью RostovGazeta Анастасия Шевченко рассказала о своих планах, чувствах и колоссальной поддержке со всего мира.

"