Posted 23 апреля 2019,, 06:23

Published 23 апреля 2019,, 06:23

Modified 17 сентября 2022,, 16:00

Updated 17 сентября 2022,, 16:00

Ростовчане построили «теремки» для бездомных кошек и собак

23 апреля 2019, 06:23
Жители одного из дворов в Ростове-на-Дону изготовили домик для бездомных кошек и собачью будку, фото опубликовано в популярной социальной сети.

Домики для бездомных животных изготовлены из дерева и покрашены краской. В кошачьем «теремке» смогут сразу разместиться десять животных. При этом будка рассчитана только на одну собаку.

Подписчики популярного паблика умилились решению «квартирного вопроса» для дворовых кошек и собаки. «Одного понять не могу, как будут рядом жить собака и десять котов?», — изумился один из комментаторов, на что многие ростовчане уверили его, что животные прекрасно ладят и даже поделились фотодоказательствами.

«Надеюсь, с котиков не требуют налог на недвижимость», — пошутила одна из подписчиц. «Хоть бы не украли и не сломали», — поделился своими сомнениями другой ростовчанин.

Впрочем, нашлись и те, кто негативно воспринял появление жилплощади для котов и собак в ростовском дворе. «Адрес для живодеров опубликовали? Вот ума! Правда, не понимаете, что этого не нужно делать? Что это опасно для животных», — написал комментатор. «А потом будут писать, что бродячие собаки искусали людей», — предположил другой подписчик паблика.

"