Posted 23 апреля 2021,, 15:14

Published 23 апреля 2021,, 15:14

Modified 18 сентября 2022,, 11:43

Updated 18 сентября 2022,, 11:43

Новости пятницы Ростова о пытках, инопланетянах и массовом убийстве

23 апреля 2021, 15:14
В Ростовской области в пятницу координатор штаба Алексея Навального Середкина заявила о задержании и пытках, люди увидели в небе странные огни и стали известны мотивы убийства бандой Цапков, все самое интересное в обзоре RostovGazeta.

Были ли пытки

Главным событием дня в Ростове-на-Дону стали посты координатора ростовского штаба Алексея Навального о том, что ее задержали неизвестные мужчины. Ксения Середкина заявила, что ее привезли в неизвестное место и начали пытать.

По словам потерпевшей, ее заставляли глотать резиновую дубинку и оставили раны на руке. Она разместила фото и показала их.

Днем в управлении МВД РФ по Краснодарскому краю опровергли информацию, что полиция задержала Середкину в Ейске. В социальных сетях пользователи назвали ситуацию ужасной и потребовали разобраться.

Некоторые комментаторы посчитали, что ростовчанка сама нанесла себе раны.

Странные огни

Жители Ростова вечером 22 апреля увидели в небе необычные огни. Также это заметили в Батайске, Азове и Таганроге.

Событие вызвало бурные обсуждения в соцсетях, были даже предположения, что это пришельцы. Кто-то посчитал, что это самолет.

Почему убивали Цапки

В ноябре 2010 года Сегей Цапок с подельниками убили 12 человек, в том числе четверых детей. Официальной версией считается месть бизнесмену Серверу Аметову, так как он считал его виновным в убийстве брата.

Однако издание life.ru пишет, что мотивом могли стать экономические интересы Цапка в Ростовской области. С 2008 года он жил в Ростове на улице Портовой.

Там же находится Ростовский порт, куда свозят зерно со всего юга. У Цапка в собственности была компания по продаже зерна.

Самым крупным трейдером была компания «Астон», финансовым директором которой являлся Владимир Мироненко. Он погиб вместе со своей семьей в доме Аметова.

Издание считает, что во время кризиса Мироненко мог перейти дорогу Цапку при поставках зерна.

"