Posted 23 апреля 2022,, 17:52

Published 23 апреля 2022,, 17:52

Modified 18 сентября 2022,, 15:04

Updated 18 сентября 2022,, 15:04

Ростовчане требуют отремонтировать дороги в затопленной промзоне Советского района

23 апреля 2022, 17:52
В Ростове жители Советского района требуют у городской администрации провести ремонт дорожного полотна и тротуаров в переулке 1-м Машиностроительном, комментарии появились в сети «Вконтакте».

Жители Советского района на Западном массиве сообщили, что уже два года они пытаются добиться ремонта дорог и тротуаров на переулке 1-м Машиностроительном, однако коллективные жалобы остаются без ответа.

Ростовчане рассказали, что в период дождей на улице растекаются озера, которые потом превращаются в болота, скрывающие ямы в асфальтовом покрытии.

«Тысячи людей в грязи добираются на работу! Два года беспрерывно вам пишут коллективные жалобы от предприятий, вы бездействуете! Делайте дорогу и тротуары!», — возмутились горожане.

В администрации города сообщили, что в связи с погодными условиями дорожные работы планируют провести до 5 мая. В ответ жители и автомобилисты заметили, что фронт работ в 1-м Машиностроительном переулке такой, что ремонт не закончить даже за несколько месяцев.

«За две недели вкопают новые бордюры, заасфальтируют всю дорогу, правильно срежут старый асфальт? Тротуары сделают? Вы две недели возитесь на Щаденко! А здесь говорите, что сделаете за две недели, здесь работы в 10 раз больше!», — заметили недовольные ростовчане.

Ранее инспекторы обнаружили дефекты при мониторинге качества дорожных работ, выполненных еще в 2021 году.

Диана Троянская

"