Posted 23 мая 2019,, 10:33

Published 23 мая 2019,, 10:33

Modified 17 сентября 2022,, 16:05

Updated 17 сентября 2022,, 16:05

Как успешно пройти собеседование

23 мая 2019, 10:33
Вы хотите найти новую работу в Азове? Это стало как никогда просто с приходом новых технологий.

Теперь все актуальные вакансии города собраны на просторах удобного сервиса https://jobsavior.com/vakansii/rost/azov.

Но мало найти подходящую вакансию, нужно еще суметь успешно пройти собеседование.

Следуйте этим советам, чтобы узнать, как выделиться из толпы кандидатов. Это не так сложно, и, если вы будете следовать этим пунктам, то обязательно произведете нужное впечатление.

1. Исследуйте компанию, которая заинтересовала.

Один из лучших способов прохождения собеседования - изучение текущих событий компании. Знание того, что в настоящее время происходит, является ключом к возможности задавать соответствующие вопросы. Это также покажет интервьюеру, что вы проделали домашнюю работу и проявляете неподдельный интерес к компании

2. Изучите свое резюме и знайте его

Вы должны знать свое резюме, так же хорошо, как себя самого. Все, что есть в резюме, находится в распоряжении интервьюера. Вы обязаны убедить интервьюера, что можете выполнить работу. Разумное обсуждение каждой из ваших предыдущих должностей является одним из лучших способов прохождения собеседования.

3. Нужно знать описание должности, на которую вы претендуете

После прохождения собеседования необходимо изучить должностную инструкцию, чтобы понять, что ищет интервьюер. Зная обязанности, вы можете перемещаться по темам на собеседовании и обсуждать примеры из предыдущих работ, которые будут иллюстрировать схожую деятельность.

4. Покажите навыки на конкретных примерах

Интервьюер хочет знать, что вы усердно работаете, но ему будет трудно поверить вам, если вы не докажете это. Расскажите историю о том, как вы усердно работали, опишите конкретную ситуацию. Объясните действия подробно и приведите пример для иллюстрации.

5. Постройте связь

Вам известна поговорка: «У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление?». Это справедливо в случае собеседований при приеме на работу. Если вы хотите пройти собеседование, узнайте, как построить взаимопонимание. Создайте приятную обстановку для интервью, приветствуя интервьюера крепким рукопожатием и приятной улыбкой. Вы также можете начать с вопроса, как у него или нее дела или прокомментировать погоду.

6. Зрительный контакт

Зрительный контакт является одной из самых сильных форм невербального общения. Он может показать, сильный вы человек или слабый. Прямой зрительный контакт говорит о двух ключевых качествах, которые работодатели ищут в кандидатах: уверенности в себе и высокой самооценке.

"