Posted 23 июня 2017,, 11:43

Published 23 июня 2017,, 11:43

Modified 11 сентября 2022,, 08:49

Updated 11 сентября 2022,, 08:49

Ростовские военные скупают жилье в Краснодаре

23 июня 2017, 11:43
Ростовские военные отказываются от покупки жилья в городе Ростове-на-Дону в пользу Краснодара, сообщил на круглом столе в четверг руководитель Ростовского-на-Дону филиала ФГКУ "Росвоенипотек" Антон Гефеле.

По его словам, количество выданных сертификатов на приобретение жилья в Краснодаре для военных вдвое больше, чем в Ростове. При этом численность военнослужащих в донском регионе кратно выше.

"Свидетельство на получение целевого займа для военных не выдается в конкретной области: человек может купить жилье в любом регионе. Выбор того или иного региона связан, прежде всего, с его привлекательностью. Рынок недвижимости в Краснодарском крае более развит, там можно купить квартиры большей площади и лучшего качества", - отметил Гефеле.

По его словам, немаловажную роль также играет минимальное оснащение предметами мебели, которое краснодарские девелоперы начали предлагать военным. "Чаще всего именно отсутствие ремонта и мебели становится решающим фактором, почему военнослужащий отказывается от первичного рынка Ростова в пользу вторички", - подытожил эксперт.

Променяли бы квартиру в Ростове на жилье в Краснодаре?
"