Posted 23 июня 2021,, 13:52

Published 23 июня 2021,, 13:52

Modified 18 сентября 2022,, 11:57

Updated 18 сентября 2022,, 11:57

Гламурно-шпионские новости среды в Ростове

23 июня 2021, 13:52
В Таганроге заасфальтировали лужу-инстаграмщицу, а в США задержали хакера Макса, который оказался женщиной из Ростовской области, подробная картина дня в материале RostovGazeta

Уже бывшая лужа

В Таганроге закатали в асфальт знаменитую лужу-инстаграмщицу на улице Петровской.

Горожане завели аккаунт в соцсети луже, которая давно стала «градообразующей и всесезонной». Блог от имени лужи вели более полугода и наконец-то добились результата — яму заасфальтировали. При этом горожане ждут, пока пройдут первые дожди, чтобы убедиться, что вода больше не вернется.

Хакер из Ростова

В Майами задержали уроженку Ростова-на-Дону, которую подозревают в организации преступной группы из хакеров.

Предположительно, ростовчанка работала под ником Макс, преступники рассылали пользователям сообщения о заражении ПК, после этого к владельцам компьютеров приходили требования денег. Аферу проворачивали при помощи собственного программного обеспечения.

Теперь ростовчанке-хакерше грозит до 30 лет лишения свободы.

Штраф за мультфильм

Жителя хутора Веселый Багаевского района оштрафовали за размещение в соцсети отрывка мультфильма «Том и Джерри» с нацистским флагом.

В марте 2021 года молодой человек опубликовал в соцсети мем, где одного из героев мультфильма заменил флаг с нацисткой символикой. Публикация привела к возбуждению административного дела и штрафу в одну тысячу рублей.

"