Posted 23 июля 2019,, 16:52

Published 23 июля 2019,, 16:52

Modified 17 сентября 2022,, 16:15

Updated 17 сентября 2022,, 16:15

«Россети» и власти Астраханской области займутся консолидацией энергопредприятий

23 июля 2019, 16:52
Министр энергетики России Александр Новак, а также врио главы Астраханской области Игорь Бабушкин и гендиректор компании «Россети» Павел Ливинский провели совместную рабочую встречу. В ходе переговоров были выработаны решения по стабилизации и модернизации электросетевого комплекса региона.

Кроме этого, Ливинский представил Бабушкину нового руководителя филиала «Россети Юг» Виктора Писарева и рассказал о шагах по развитию энергосистемы области, сообщают «Новые известия».

Писарев - сотрудник с большим опытом работы в астраханском филиале компании, отлично разбирается в инфраструктуре региона и является профессионалом своего дела. Так охарактеризовал нового главу компании «Россети Юг» Павел Ливинский.

Одной из ключевых тем встречи стал вопрос регулирования тарифов для организаций, обеспечивающих транспортировку и распределение электроэнергии. Глава «Россетей» отметил, что необходимо думать о доступности услуг и бесперебойном обеспечении ресурсом потребителей.

По словам главы Минэнерго РФ Александра Новака, в данный момент очень важно продолжать курс на развитие сетевой инфраструктуры и подключение новых домов и предприятий.

К концу встречи стороны пришли к консенсусу и подписали регуляторное соглашение между руководством Астраханской области и холдингом «Россети».

Стороны также уделили особое внимание консолидации энергоактивов региона. Скоро между правительством области и энергокомпанией будет подписано соглашение для передачи на баланс «Россетей» электросетевых предприятий, находящихся в ведении муниципалитетов.

Кроме этого, на встрече было решено оказать компании «Россети Юг» со стороны областной администрации содействие по установке осветительных приборов в центре Астрахани и на отдельных архитектурных объектах.

"