Posted 23 июля 2020,, 11:05

Published 23 июля 2020,, 11:05

Modified 18 сентября 2022,, 10:37

Updated 18 сентября 2022,, 10:37

Сервис для удаленного слежения за состоянием здоровья презентовал МегаФон

23 июля 2020, 11:05
Цифровое решение для удаленного мониторинга состояния здоровья разработал МегаФон, сообщила пресс-служба оператора связи.

Решение на базе платформы интернета вещей предназначено для государственных и частных медучреждений, которые смогут предложить своим пациентам услугу по удаленному слежению за состоянием здоровья.

«Сервис удаленного мониторинга будет востребован у пациентов с хроническими заболеваниями, в постоперационный период, у пожилых людей. Платформа МегаФона позволяет врачу иметь постоянный доступ к показателям пациента», — рассказал директор по маркетингу корпоративного бизнеса МегаФона Павел Захаров.

При помощи сервиса врач сможет контролировать состояние пациента без личного визита и вовремя отреагировать на изменения: вызвать скорую помощь, записать на прием, изменить назначенное лечение.

Первыми воспользоваться предложением смогут люди с гипертонией, для которых уже разработали короткий сценарий на два-три месяца мониторинга и долгосрочный для пациентов на постоянном наблюдении.

Платформа предполагает передачу данных с медицинских приборов с sim-картами в Облако МегаФона, откуда они попадут на платформу медицинских вещей. Результаты анализа крови, давление, уровень сахар и другие данные в обезличенном виде будут достпуны только лечащему врачу. Целевые и текущие показатели пациента будут отображаться в интерфейсе платформы, там же можно будет записать человека на прием и увидеть фамилии других врачей.

Если же человек по какой-либе причине забудет выполнить предписание врача, система напомнит ему об этом при помощи sms-сообщения.

Платформа МегаФона создана «под ключ» и может объединить различные медицинские информационные системы в одно целое.

"