Posted 23 августа 2018,, 15:57

Published 23 августа 2018,, 15:57

Modified 17 сентября 2022,, 15:21

Updated 17 сентября 2022,, 15:21

Фонтан восстановят на площади Ленина, отвоеванной у строителей в Ростове

23 августа 2018, 15:57
Власти Ростова планируют вернуть фонтан у гостиницы "Амакс", на месте которого московская компания хотела построить многоэтажки, и высадить клумбы, сообщил глава Администрации города Ростова Виталий Кушнарев.

Напомним, спор возник между "Московской строительной компанией" и департаментом архитектуры и градостроительства города. Ранее Арбитражный суд Ростовской области обязал власти Ростова рассмотреть вопрос о выдаче разрешения стройорганизации на возведение многоэтажного дома. Теперь суд отменил решение первой инстанции, поэтому власти могут разрешение не выдавать. На площади Ленина должно было появиться 22-этажное здание с торговым центром.

"Мы отстояли свое право на то, чтобы на участке перед гостиницей "Амакс" не было никаких небоскребов, и в перспективе этот участок будет демонтирован, и с согласия собственника мы планируем высадить там клумбы, установить фонтан, как это было некоторое время назад", - сообщил Кушнарев.

По его словам, у компании есть еще право обратиться в третью инстанцию и обжаловать решение суда. "Мы все равно продолжим бороться, чтобы недопустить появления многоэтажек на данном месте", - добавил Кушнарев.

"