Posted 23 августа 2019,, 11:19

Published 23 августа 2019,, 11:19

Modified 17 сентября 2022,, 16:20

Updated 17 сентября 2022,, 16:20

В Ростове запустили 500 шаров в честь Дня флага России

23 августа 2019, 11:19
Перед музеем «Россия — моя история» дети и подростки запустили в воздух 500 шаров цвета российского триколора, передает с места корреспондент RostovGazeta.

В четверг в Ростове и области прошел День Российского флага. Утром на площадке перед музеем «Россия — моя история» прошла зарядка для детей, подростков и всех желающих. «Нам понравилось участвовать в зарядке. Мы патриоты своей страны, любим активные мероприятия. Всегда участвуем в них», — рассказали корреспонденту подруги Анна и Эмилия, участвующие в празднике.

Затем начался флешмоб: в небо одновременно выпустили 500 белых, синих и красных воздушных шариков. На площадке развернули два больших флага длиной 15 и 36 метров.

Вторая часть праздника прошла вечером в парке Горького, там зрителям представили концертную программу и квест-викторины. Также в парке развернулась художественная выставка, были установлены фотозоны, работали точки аквагрима. Представители молодежных и национально-культурных объединений области развернули перед сценой пятидесятиметровый триколор, затем выпустили воздушные шары белого, синего и красного цветов.

На концерт, по данным правительства региона, пришли больше трех тысяч человек. В парке Горького в этот день побывала и гостья города Светлана. «Мы приехали сюда из Волгограда. Мне особенно запомнилась „Тачанка-ростовчанка“. Как раз попали на праздник, он довольно интересный», — рассказала собеседница.

Начальник управления социально-политических коммуникаций правительства Ростовской области Максим Даниленко сообщил, что в четверг по всей области провели больше 700 мероприятий, в которых приняли участие свыше 50 тысяч человек. «Праздник, объединяющий людей, полюбился нашим жителям. Потому весь многонациональный Дон празднует сегодня День российского флага. Мероприятия продлятся еще два дня», — добавил Даниленко.

"