Posted 23 августа 2020,, 12:10

Published 23 августа 2020,, 12:10

Modified 18 сентября 2022,, 10:42

Updated 18 сентября 2022,, 10:42

Динамовский автопробег встретили в Ростове с хлебом-солью

23 августа 2020, 12:10
Представители старейшего в России спортивного общества «Динамо» из 15 человек посетили Ростов-на-Дону во время автопробега Москва-Волгоград, в южной столице экипаж встретили с хлебом и солью у памятника «Солдатам правопорядка Дона, погибшим при исполнении служебного долга», сообщает корреспондент RostovGazeta.

Динамовский автопробег, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, стартовал с Поклонной горы 20 августа. Маршрут проходит по городам боевой славы, динамовцы встречаются с ветеранами ВОВ, руководством региональных организаций и молодежью. В Ростове команду встретили донские казачки у памятника «Солдатам правопорядка Дона, погибшим при исполнении служебного долга» с хлебом-солью. Юные гимнастки-динамовки показали номер, посвященный памяти героев Великой Отечественной войны.

«Очень символично, что 75 лет назад динамовцы достойно давали отпор врагу на всех рубежах. Очень важно, что мы и сейчас чтим память тех, кто тогда дал нам и всему миру Великую Победу. Я очень рад, что „Динамо“ поддерживает не только спорт, но и те традиции, которые были заложены нашими дедами и прадедами. Спасибо вам за возможность еще раз вспомнить тех, кто ковал победу на полях Великой Отечественной войны», — обратился к участкам заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Владимир Гурба.

Представители региональных и номерных организаций, спортсмены-ветераны, сотрудники Общества «Динамо» уже проехали по четырем городам — Москва — Тула — Воронеж — Ростов-на-Дону, в воскресенье экипаж с динамовцами встретят в — Калаче-на-Дону. Автопробег возглавил советник Председателя Общества «Динамо» генерал-майор милиции Владимир Тимошин. Финиширует автопробег в городе-герое Волгограде, где в 1942 году была одна из самых кровопролитных битв.

"