Posted 23 августа 2021,, 13:02

Published 23 августа 2021,, 13:02

Modified 11 сентября 2022,, 15:34

Updated 11 сентября 2022,, 15:34

Новую инфекционную больницу в Ростове откроют не раньше середины сентября 2021 года

23 августа 2021, 13:02
В Ростовской области продолжаются работы по подготовке к эксплуатации новой инфекционной больницы, теперь сроки сдачи объекта перенесли на начало сентября, об этом сообщила пресс-служба правительства региона.

Глава министерства здравоохранения Ростовской области Юрий Кобзев отчитался о ходе работ на объекте, сообщив, что уже ведется монтаж и подготовка к эксплуатации медицинского оборудования.

«Кислородные концентраторы и баллоны уже смонтированы, уже были проведены пробные запуски систем. Также были подготовлены операционные — собраны хирургические столы, кушетки, реанимационное оборудование. Идет монтаж слаботочных систем, ведется подключение пожарной сигнализации. В настоящий момент комплектование больницы практически завершено», — рассказал глава минздрава Ростовской области Юрий Кобзев.

Он также сообщил о том, что уже почти набран штат для областной инфекционной больницы. Уже были подписаны предварительные контракты с врачами и медицинскими сестрами, но больница все еще нуждается в дополнительных кадрах для младшего медицинского персонала.

Министр здравоохранения Ростовской области Юрий Кобзев добавил, что сейчас главная задача минздрава — это получить лицензию в максимально сжатые сроки после завершения подготовки объекта. В Минздраве ожидают, что больницу сдадут в конце августа или начале сентября, после чего необходимо будет получить лицензию для осуществления медицинской деятельности. Министр сообщил, что даже в кратчайших сроках процесс займет не меньше 15 рабочих дней.

Ранее власти Ростова продлили срок сдачи инфекционной больницы в эксплуатацию до 30 декабря 2021 года.

"