Posted 23 августа 2021,, 07:57

Published 23 августа 2021,, 07:57

Modified 18 сентября 2022,, 12:12

Updated 18 сентября 2022,, 12:12

В Ростовской области вновь ужесточат контроль масочного режима

23 августа 2021, 07:57
В Ростовской области руководителям АТП поручили лично следить за соблюдением масочного режима в общественном транспорте, об этом сообщила пресс-служба правительства региона.

В правительстве Ростовской области считают, что существующих мер по контролю за соблюдением масочного режима недостаточно, а потому поручили руководству АТП лично контролировать санитарно-эпидемиологическую обстановку в общественном траспорте.

В период со 2 по 16 августа контрольные группы осуществили проверку более 15,8 тысячи транспортных средств, выполняющих пассажироперевозки на территории Ростовской области. В результате инспекции было составлено 518 протоколов по статье невыполнение правил поведения при ЧС или угрозе ее возникновения.

Замгубернатора Виктор Вовк распорядился о том, чтобы сотрудники минтранса подключились к рейдам по контролю соблюдения масочного режима, и поручил контрольным группам ежедневно проверять территорию вокзалов региона.

“Руководителям АТП настоятельно рекомендую лично следить за ситуацией в общественном транспорте – без предупреждения инспектировать свой подвижной состав на линии”, - обратился к руководству АТП заместитель губернатора Ростовской области Виктор Вовк.

Он также сообщил, что в настоящий момент с департаментом транспорта Ростова-на-Дону обсуждают возможность увеличения числа транспортных средств в сентябре этого года.

Ранее в ходе рейдов по контролю за масочным режимом в Ростове-на-Дону проверили более 40 автобусов.

"