Posted 23 августа 2022,, 08:30

Published 23 августа 2022,, 08:30

Modified 11 сентября 2022,, 16:54

Updated 11 сентября 2022,, 16:54

Губернатор Ростовской области Голубев призвал всех вернуться к масочному режиму

23 августа 2022, 08:30
В Ростовской области осложняется эпидобстановка из-за коронавируса, а Роспотребнадзор рекомендует вернуть масочный режим, сообщил губернатор Василий Голубев.

По его словам, темпы распространения впечатляют и не останавливаются. Он добавил, что нужно скорректировать дальнейшие действия.

Губернатор напомнил, что Роспотребнадзор рекомендовал вернуть масочный режим. Эта рекомендация теперь будет распространяться по всему региону.

«Будем распространять эту рекомендацию, такой документ я уже подписал. Мы скорректируем проведение различных совещаний и перейдем на видеоформат», — уточнил глава региона.

Он добавил, что никто не хочет вводить жесткие меры, которые люди воспринимают не просто. По его мнению, нужно выполнять те рекомендации, которые сейчас работают.

«Это уже у нас коронавирус как сезонное заболевание, он будет всегда, как грипп и ОРЗ. Нам всю жизнь с масками жить», — заявили подписчики в комментариях.

Также местные жители сообщили, что сейчас носить маски проблематично из-за очень жаркой погоды.

«Уже бывает по 1200 заболевших за день. Как говорится, думайте сами, решайте сами, болеть или не болеть. Жить или умереть. Потому что умершие тоже есть», — заявляют пользователи.

"