Posted 23 октября 2018,, 09:38

Published 23 октября 2018,, 09:38

Modified 17 сентября 2022,, 15:31

Updated 17 сентября 2022,, 15:31

Первые соревнования по маунтибайку прошли в Суворовском в Ростове

23 октября 2018, 09:38
Первые соревнования по маунтибайку на новой трассе в жилом районе Суворовский в Ростове-на-Дону состоялись в воскресенье, 21 октября 2018 года, сообщили организаторы мероприятия.

В соревнованиях приняли участие как профессиональные спортсмены, так и любители разных возрастов.

Велотрасса, включающая в себя естественные и искусственные препятствия, затяжные подъемы, скоростные и технические участки строится в Суворовском объединением застройщиков "ВКБ-Новостройки". Ее протяженность составляет 5,4 километра, она пролегает через балку Чадр и парк имени 70-летия Победы, окольцовывая жилой массив военного городка.

В открытии соревнований принял участие председатель совета директоров компании-застройщика АО "Ростовское" Николай Бритвин. Он выразил надежду, что комплекс станет точкой притяжения не только для представителей велоспорта, но и для других дисциплин, в том числе экстремальных.

А глава велоклуба Rostov MTB Cup Илья Кругляк отметил, что еще одна трасса, на которой можно будет тренироваться круглый год, точно не будет лишней.

Первыми свои силы в соревнованиях испытали юные участники на беспедальных велосипедах. В основной гонке с общим стартом выступали взрослые участники, начиная с 14 лет. На этом этапе все участники были разделены на возрастные категории, в соответствии с которыми определялась сложность испытаний.

Так, среди женщин-новичков старше 18 лет лучшей оказалась жительница Новочеркасска Елена Чередниченко, представившая команду МСМ. Победителем среди юниоров стал ростовчанин Александр Гольмаков из команды "Велопрестиж". Роман Егоров из новочеркасской команды VeloDrive показал лучший результат среди мужчин-ночичков.

Среди более опытных спортсменок первое место у Елизаветы Вавиловой из команды "Велопрестиж". А в категории ветеранов лучшим оказался Владимир Хижкин, выступивший за команду VeloDrive. Еще один представитель VeloDrive Мурад Кадиев занял первое место в категории "мастера". Наконец, место лидера в категории "элита" завоевал 18-летний таганрожец Кирилл Кузнецов из команды "Велопрестиж". Он преодолел пять кругов по 5,4 километра за один час 21 минуту и три секунды.

С полной информацией о результатах соревнований можно ознакомиться по ссылке https://vk.com/topic-89708516_38643816?post=3144

Все победители и призеры соревнований получили денежные призы от организаторов - "ВКБ-Новостройки" и магазина "ВелоАС".

р2

"