Posted 23 декабря 2019,, 07:18

Published 23 декабря 2019,, 07:18

Modified 17 сентября 2022,, 16:38

Updated 17 сентября 2022,, 16:38

Курс на экологичность. Дизайнеры назвали главные тренды 2020

23 декабря 2019, 07:18
Эксперты компании OBI порекомендовали 4 главных стиля для домашнего интерьера. Они рассказали о главных трендах на 2020 год.

Минимализм, экологичность и близость к природе стали одними из ключевых трендов в дизайне интерьеров на следующий год. Эту концепцию реализуют такие стили, как натуральный, ботанический, ретро и скандинавский.

Под натуральным стилем интерьера подразумевается максимальное применение натуральных материалов либо их имитация. В этом стиле используются мягкие цвета, текстуры под камень, кожу или дерево. Примечательно, что для создания такого интерьера не нужно затрачивать много средств. Порой достаточно заменить обои, сообщило издание newsnn.ru.

Ботанический стиль - это многообразие цветов, различных материалов, многослойных поверхностей, чередование теней и света, а также дерева и металла. Для этого стиля характерны зелёный, золотой и бронзовый цвета. Также он допускает применение черного и коричневого.

Современный ретро-стиль включает в себя многообразные элементы различных эпох. Но это не мешает ему быть функциональным и не быть громоздким. Здесь даже могут соседствовать обычная черная дверь и LED-светильники в стиле диско.

Скандинавский минимализм является сочетанием нордической практичности и японской изысканности. Сегодня скандинавы отдают предпочтение прочным и надежным вещам из материалов с текстурой камня, дерева или бетона.

Такая преданность скандинавов минимализму не мешает им любить аксессуары. Но и они часто выполняются в специфическом стиле.

При всем этом нужно понимать, что домашний уют зависит от личного вкуса и предпочтений человека, а рекомендации экспертов полезны в расширении своего видения интерьера. Так или иначе, важную роль в создании желаемого интерьера играет качество используемых материалов.

"