Posted 23 декабря 2019,, 18:31

Published 23 декабря 2019,, 18:31

Modified 17 сентября 2022,, 16:38

Updated 17 сентября 2022,, 16:38

Сити-менеджер Ростова сомневается, что пресс-секретарь Давыдова вернется на работу

23 декабря 2019, 18:31
Сити-менеджер Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко сообщил, что задержанная по подозрению в превышении должностных полномочий глава пресс-службы городской администрации Мария Давыдова скорее всего уже не вернется на работу, об этом он рассказал в ходе встречи с журналистами.

Глава администрации Ростова отметил, что, вероятно, у суда имеются основания для ограничения свободы Марии Давыдовой.

«В данном случае оценку давал суд. Значит у суда есть основания, которые позволяют принимать такие жесткие меры», - сообщил Логвиненко.

Он подчеркнул, что Давыдова продолжает занимать должность начальника управления по информационному сопровождению и взаимодействию со СМИ администрации города, поскольку оснований для увольнения не имеется, пока сама она не напишет заявление либо не вступит в силу обвинительный приговор. По словам Алексея Логвиненко, претензий к работе Давыдовой у него нет. При этом глава города предположил, что Мария Давыдова уже вряд ли вернется на работу.

Напомним, что пресс-секретарь ростовской администрации была задержана 19 декабря. В рабочем кабинете и в квартире, где проживает Давыдова прошли обыски. Чиновницу задержали из-за дела, возбужденного антимонопольной службой летом 2019 года. Так, в 2018 году контракт на освещение деятельности администрации выиграло издание «Деловое сообщество», несмотря на то, что другой участник предложил наименьшую цену.

По решению суда, Давыдова проведет под домашним арестом два месяца.

"