Posted 24 февраля 2021,, 11:38

Published 24 февраля 2021,, 11:38

Modified 18 сентября 2022,, 11:27

Updated 18 сентября 2022,, 11:27

Россияне возложили цветы к мемориалам в рамках акции «Единой России»

24 февраля 2021, 11:38
Партия «Единая Россия» вместе с «Молодой Гвардией», «Волонтерами Победы» и «Волонтерской Ротой Боевого Братства» 23 февраля провела акцию под названием «Защитим память героев». Десятки тысяч людей из всех регионов страны возложили цветы к мемориалам в знак единения с одержавшим победу поколением.

В российской столице акция прошла сразу в нескольких местах памяти. Одно из них посетили российский лидер Владимир Путин и председатель «Единой России» Дмитрий Медведев. В Александровском саду они возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата, пишет Nashgorod.

«Самые теплые слова признательности - ветеранам, величайшему поколению, научившему нас, их потомков, одерживать победы и не сдаваться», - заявил президент. Он подчеркнул, что россияне продолжают хранить память об этих заветах и чтить подвиги российских воинов, сражавшихся за территорию своей Родины и отбивавших вражеские атаки.

В акции также поучаствовал секретарь генсовета ЕР Андрей Турчак. Он вместе с поддержавшими движение россиянами возложил цветы к памятнику на Пискаревском кладбище Санкт-Петербурга.

«Пример героизма, который продемонстрировала страна, заслуживает уважения и вечной памяти, — отметил он. Как добавил Турчак, каждый год жители страны приходят к захоронениям солдат как в крупных городах, так и в малых населенных пунктах для почтения памяти и отдания дани воинам, которые показали героизм в военные годы.

Как передает портал ER.ru, активисты всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» не ограничились тем, чтобы возложить цветы к памятникам. Кроме этого, они лично навестили свыше 7 тыс. ветеранов и передали им «Письма Победы». Более 10 тыс. посланий были отправлены как россиянами, так и жителями других государств.

В День защитника Отечества торжественные возложения к воинским мемориалам прошли повсеместно по всей Ростовской области при участии депутатов, представителей местных отделений, жителей городов и поселений, активистов «Молодой Гвардии» и «Волонтеров Победы».

Губернатор Ростовской области, член Высшего совета «Единой России» и секретарь регионального отделения партии, председатель Законодательного собрания Ростовской области Александр Ищенко и депутаты донского парламента возложили цветы и венки к мемориалу «Павшим воинам» в сквере им. Фрунзе.

Кроме того, ростовские единороссы приняли участие в закладке нового памятного места в микрорайоне Платовский в честь подвига курсантов ростовских училищ, вставших на защиту города в октябре 1941 года.

А в Чертковском районе почтили память Евгения Петрова - известного писателя, соавтора романов «12 стульев» и «Золотой теленок», который в годы Великой Отечественной войны, будучи военным корреспондентом, погиб здесь и был похоронен в с. Маньково-Калитвенское.

«В истории Отечества и Дона не счесть страниц, рассказывающих о славе нашего оружия, о самоотверженности и героизме наших воинов. Мы должны сохранить эту память и бережно передать следующим поколениям», - подчеркнул Александр Ищенко.

"