Posted 24 февраля 2022,, 13:51

Published 24 февраля 2022,, 13:51

Modified 18 сентября 2022,, 14:49

Updated 18 сентября 2022,, 14:49

В Суворовском планируется построить отдел полиции

В Суворовском планируется построить отдел полиции

24 февраля 2022, 13:51
Фото: Медиахолдинг1Mi
Об этом сообщил начальник городского УМВД Сергей Шпак на заседании гордумы Ростова. Конкретных сроков пока не определено, но работа активно ведётся.

Напомним, население Суворовского составляет несколько десятков тысяч человек, и на весь район сейчас действует только один опорный пункт полиции, где расположена служба участковых инспекторов. Помещение под него было передано городу застройщиком, и сейчас там ведется прием граждан по определенному графику. Также частично функции по охране правопорядка в Суворовском в рамках своих полномочий выполняет частное охранное предприятие. Тогда как потребность в круглосуточной работе государственных органов охраны правопорядка назрела давно.

Как рассказали в «ВКБ-Новостройки», застройщик Суворовского на протяжении нескольких лет письменно и устно обращался к руководству ГУВД РО о необходимости создания полноценного отдела полиции. Параллельно о назревшей проблеме информировались и городские власти. В середине 2021 года, после ряда встреч застройщика и представителей УВД, был предложен вариант выделения застройщиком земельного участка под строительство отделения полиции в центре района, неподалеку от ТЦ «Суворов». С точки зрения нахождения участка, это идеальное место для его размещения. В настоящее время муниципалитету необходимо начать работу по приему земельного участка в собственность. Сообщается, что здание будет возведено застройщиком за свой счёт, с последующей передачей на баланс муниципалитета.

"