Posted 24 марта 2020,, 09:12

Published 24 марта 2020,, 09:12

Modified 17 сентября 2022,, 16:54

Updated 17 сентября 2022,, 16:54

Ростовчан призвали не тратить деньги на пополнение запасов в ожидании карантина

24 марта 2020, 09:12
Сити-менеджер Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко посоветовал жителям города не закупать большое количество продуктов впрок, говорится на сайте городской администрации.

Глава города заверил, что перебоев с жизненно важными продуктами питания в Ростове-на-Дону не будет. По словам Логвиненко, на данный момент на складах есть запасы по всем основным группам товаров, они способны обеспечить бесперебойные поставки в розницу в течение недели даже при ажиотажном спросе. «При обычном или слегка повышенном потреблении того, что находится на складах в городе и его окрестностях, хватит на несколько недель. Поставки товаров на склад продолжаются ежедневно», — сообщил он.

При этом сити-менеджер призвал ростовчан не покупать впрок большое количество товаров. «Это не имеет ни малейшего смысла. Даже продукты длительного хранения — крупы, макаронные изделия, соль, сахар, консервы — имеют свои сроки годности и со временем теряют свои товарные качества. Тратить деньги и силы на создание домашних запасов на несколько месяцев или лет совершенно бессмысленно», — отметил Алексей Логвиненко.

Напомним, что в Ростовской области троих человек, прибывших из других стран, разместили в изоляторе из-за подозрения на коронавирус.

"