Posted 24 марта 2021,, 10:49

Published 24 марта 2021,, 10:49

Modified 18 сентября 2022,, 11:35

Updated 18 сентября 2022,, 11:35

Голубев отчитал главу донского Минздрава за разговор по телефону во время заседания

24 марта 2021, 10:49
Губернатор Ростовской области Василий Голубев обрушился с критикой в адрес министра здравоохранения Юрия Кобзева, который во время заседания регионального правительства отвлекся на разговор по телефону, видеозапись мероприятия можно найти в интернете.

Это произошло в финале заседания, которое состоялось утром в среду, 24 марта. После всех докладов губернатор обратился к министру здравоохранения Ростовской области Юрию Кобзеву, но тот замешкался и не смог оперативно выйти на связь, поскольку в этот момент отвлекся на телефонный звонок.

Голубев поинтересовался у нового министра, что за срочные телефонные разговоры отвлекают его во время заседания правительства.

Глава донского Минздрава попытался объяснить, что это был звонок по поводу поставки новой партии препарата для вакцинации против коронавируса, но Василий Голубев его резко прервал.

«Вам министр федеральный звонил? Значит так, уважаемый министр, на заседании правительства, если бы я сидел рядом со своими телефонами, я бы не смог разговаривать, поэтому будьте добры соблюдать элементарные правила поведения. Вас все видят, между прочим, во время заседания, как вы там активно работаете», — отчитал губернатор Кобзева.

"