Posted 24 марта 2021,, 05:00

Published 24 марта 2021,, 05:00

Modified 18 сентября 2022,, 11:35

Updated 18 сентября 2022,, 11:35

Жители Батайска пожаловались на зеленую воду из-под крана

24 марта 2021, 05:00
В Батайске Ростовской области вода из-под крана периодически меняет цвет, сообщили местные жители в соцсети «ВКонтакте».

Автор написал, что 20 марта у него в квартире резко позеленела вода, в том числе в работающей стиральной машине. Он позвонил в аварийную службу, но там ему начали доказывать, что вода проходит все стадии очистки.

Тогда местный житель вызвал специалиста для проверки, который очень удивился цвету жидкости. Всего в квартире пришлось слить около 300 литров воды, чтобы она перестала быть зеленой.

После этого вода в кране периодически меняла цвет на серый с осадком. По словам жильца квартиры, о качестве речи не идет.

«Тратьте деньги на фильтры, покупайте бутилированную воду и еще платите за ту отраву, что из крана течет. Вот действительная реальность», — заявили пользователи в комментариях.

«А давайте все соберемся и пойдем в прокуратуру… Мне тоже все это надоело… Качество воды плохое… После дождя весь город в гигантских лужах… Зато еще и оплачиваем эту воду…», — написал один из местных жителей.

Другие пользователи заявили, что пользуются своими фильтрами для очистки воды. Ранее жители Ростова жаловались на зеленую воду, которая пахнет рыбой. Тогда в ситуацию вмешался губернатор Василий Голубев, после чего проблема была решена.

"