Posted 24 апреля 2021,, 14:03

Published 24 апреля 2021,, 14:03

Modified 18 сентября 2022,, 11:43

Updated 18 сентября 2022,, 11:43

Три криминально-опасные новости субботы в Ростове

24 апреля 2021, 14:03
В субботу 24 апреля в монастыре топором избили мужчину, а жителей Украины испугали колонны военной техники в Ростовской области, подробная картина дня в материале RostovGazeta.

Драка в монастыре

На на территории скита Донского Старочеркасского монастыря в Аксайском районе один местный житель накинулся с топором на другого. Мужчина с топором избил другого монаха и нанес ему множественные ножевые ранения, а увидев полицию, скрылся в неизвестном направлении.

Пострадавшего доставили в больницу, преступника объявили в розыск, ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Агрессивный полицейский

Еще одно избиение произошло в Пролетарске. Сотрудник полиции устанавливал обстоятельства по заявлению 41-летнего местного жителя, в ходе визита он избил мужчину.

Причина проявленной агрессии не сообщается, на полицейского возбудили уголовное дело по факту превышения должностных полномочий. В случае доказательства его вины, сотруднику МВД грозит до десяти лет лишения свободы.

Напуганная Украина

Жителей Украины в очередной раз испугались передвижению российских войск в Ростовской области.

Ролик с десятком военных автомобилей опубликовали в Twitter, автор утверждал, что снят он в Ростовской области. При этом никто не смог определить, в какую сторону движется техника, от границы или к ней, а эксперты не исключили, что видео может быть фейком.

Тем не менее, новость об угрожающей Украине военной технике тут же подхватили украинские СМИ.

"