Posted 24 апреля 2022,, 14:56

Published 24 апреля 2022,, 14:56

Modified 18 сентября 2022,, 15:04

Updated 18 сентября 2022,, 15:04

Непомерно дорогая бумага и колбаса из воды повергли ростовчан в шок на неделе

Непомерно дорогая бумага и колбаса из воды повергли ростовчан в шок на неделе

24 апреля 2022, 14:56
Фото: 1MI
В Ростове в три раза подорожала бумага для принтеров и появилась колбаса на основе воды, а мать ростовского кларнетиста уже третий год пытается выяснить обстоятельства смерти сына. Картина недели в RostovGazeta.

Пожелтела и подорожала

В ростовских магазинах появилась офисная бумага. Правда цена на нее подскочила в три раза. Если пару месяцев назад пачка бумаги стоила 250 рублей, то сейчас ее стоимость составляет порядка 750 рублей.

Для тех же, кто хочет сэкономить и при этом готов поступиться качеством, в продаже имеется более бюджетная бумага по 540 рублей. Такая бумага не белая, а желтая.

Если же поискать офисную бумагу на сайтах в интернете, то можно найти ее по цене за 450 рублей.

Губит людей не пиво

В ростовские магазины завезли колбасу, состоящую из воды. Судя по составу, в колбасе значительную часть составляет вода. Называется чудо-продукт: «Вареная колбаса с паприкой».

Позиционируется такая колбаса, как постный продукт. Однако водой состав колбасы не ограничивается. В списке ингредиентов имеются также масло, маргарин и соль.

Желающим приобрести постную колбасу придется выложить за нее приблизительно столько же, сколько и за «мясную» колбасу - 438 рублей за полкилограмма.

«Дикое» заключение

Продолжаются разбирательства по поводу истинной смерти ростовского кларнетиста, умершего в БСМП № 2.

Напомним, 40-летний кларнетист Алексей Киселев скончался в 2017 году. И уже три года его мать пытается выяснить истинные обстоятельства его смерти.

По мнению матери, первоначальные результаты экспертизы смерти сына не являются достоверными. По ее запросу были проведены уже три экспертизы, но они не удовлетворяют женщину.

По поводу третьей экспертизы мать кларнетиста заявила, что, она проведена с нарушениями, а ее результаты более подлые и «дикие», чем предыдущие.

Одновременно с этим в расследовании появляются новые факты. Так, ранее сообщалось о возможном подлоге биоматериала сына, а также о якобы пропаже протокола вскрытия.

Алиса Смирнова

"