Posted 24 мая 2019,, 14:06

Published 24 мая 2019,, 14:06

Modified 17 сентября 2022,, 16:05

Updated 17 сентября 2022,, 16:05

Горячую воду пообещали дать в Ростове 27 мая

24 мая 2019, 14:06
В Ростове ресурсоснабжающая организация не справляется со своей задачей по подаче горячей воды в центр города и на Западный, сообщила глава городской думы Ростова Зинаида Неярохина.

Напомним, что ранее в Ростове обещали возобновить подачу горячей воды 21 мая, но этого в указанный срок не произошло. Во время коллегии в администрации сообщили, что по результатам гидравлических испытаний тепловых сетей специалисты выявили 26 дефектов на магистральных трубопроводах, и до 27 мая их должны устранить.

«Мы вообще планируем с „Лукойла“ требовать что-то за эти задержки горячей воды, всевозможные прорывы? Я бы очень хотела увидеть наши договорные отношения с этой организацией в виде самого первичного документа. У нас город 3,5 тысячи домов отключил со своей профилактикой, а оно все полетело, и все сначала. Люди сейчас работать не дают, в администрацию звонят, что происходит, ведь они думают, что это мы виноваты», — сообщила Неярохина.

Как стало известно на заседании коллегии, в России предусмотрена ответственность ресурсоснабжающих организаций за нарушения нормативов.

«Даже если на час задержали, не говоря уже о сутках. Чтобы привлечь к ответственности, необходимо все задокументировать, но нам в департаменте говорят, что все хорошо, сейчас уже скоро все исправят. Хотя могли бы привлечь к ответственности, если не укладываются в 14-ти дневный срок», — сообщил представитель госорганов.

"