Posted 24 мая 2019,, 18:20

Published 24 мая 2019,, 18:20

Modified 17 сентября 2022,, 16:05

Updated 17 сентября 2022,, 16:05

В Ростове решили бороться с долгами и банкротством муниципальных предприятий

24 мая 2019, 18:20
В Ростове отраслевые руководители должны следить за долгами унитарных предприятий, которые закреплены за ними, в ином случае придется решать все проблемы через суд, сообщил исполняющий обязанности главы Ростова Алексей Логвиненко.

В пятницу, 25 мая, в Ростове состоялось заседание коллегии при администрации города, в ходе которого Алексей Логвиненко поинтересовался у главы ДИЗО Елены Серовой, как в городе следят за долгами и банкротством муниципальных предприятий.

«Есть большое количество унитарных предприятий, которые существуют сами по себе, наращивают долги, не наращивают, не понятно. Кто у нас все это контролирует?», — спросил Логвиненко.

«У нас ежегодно проводится балансовая комиссия, и в этом году также, в ближайшее время будет проведено заседание, где будет принято решение по проблемным предприятиям», — ответила Серова.

Как отметил Логвиненко, отраслевые руководители должны понимать, что несут ответственность за те муниципальные предприятия, которые они контролируют.

«А может нам стоит развернуться в эту сторону и предъявить иски одному, второму, третьему. И тогда они подпрыгнут, и через суд деньги мы получим», — подчеркнул Логвиненко.

"