Posted 24 мая 2021,, 15:05

Published 24 мая 2021,, 15:05

Modified 18 сентября 2022,, 11:49

Updated 18 сентября 2022,, 11:49

Новости понедельника в Ростове о задыхающихся жителях и доходах прокурора

24 мая 2021, 15:05
В понедельник, 24 мая, стало известно, что жители Аксайского района задыхаются от дыма горящей свалки, а прокурор Ростовской области отчитался о доходах за 2020 год, подробнее в материале RostovGazeta.

Горящий мусор

Жители хутора Большой Лог в Аксайском районе задыхаются от горящей свалки.

Свалку в пойме реки, которая течет через населенный пункт, организовали местные власти. По их словам, туда свозят строительный мусор, но жители уверены, что там свалка бытовых отходов.

Чтобы продлить срок службы свалки, мусор, включая и пластик, сжигают, весь ядовитый дым идет в дома хуторян.

Состояние пострадавших в коллекторе рабочих

По состоянию на 24 мая один из рабочих, пострадавших при утечке газа в коллекторе под Таганрогом, остается в крайне тяжелом состоянии.

Из-за утечки метана при проведении ремонтных работ в коллекторе в селе Дмитриадовка 21 мая погибли 10 рабочих водоканала. В больницу доставили еще восьмерых, из которых пятеро попали в реанимацию. Один из рабочих умер на следующее утро, остальные оставались в реанимации.

Днем в понедельник троих перевели в терапию, один пострадавший остается в реанимации.

Доходы прокурора

Прокурор Ростовской области Роман Прасков отчитался о своем заработке за прошлый год.

За 2020 год главный прокурор региона заработал 3,6 миллиона рублей, его супруга сообщила о 336 тысячах рублей. В собственности Праскова нет ни недвижимости, ни автомобилей, только гараж. Жена владеет маленькой квартирой и автомобилем Suzuki Jimny.

При этом первый заместитель прокурора Ростовской области Кирилл Осипчук заработал в четыре раза больше своего начальника. Доход Осипчука за прошлый год составил почти 15 миллионов рублей.

"