Posted 24 июля 2017,, 06:42

Published 24 июля 2017,, 06:42

Modified 11 сентября 2022,, 08:52

Updated 11 сентября 2022,, 08:52

Пропускная способность ростовских ГРС не дает подвести газ в села – власти

24 июля 2017, 06:42
Пропускная способность ростовских газораспределительных станций не дает возможности подвести газ в населенные пункты на востоке Ростовской области, сообщил донской губернатор Василий Голубев.

Газораспределительные станции (ГРС) понижают давление газа до уровня его безопасного потребления.

На совещании с главами районов и депутатами с просьбой о газификации выступил глава сельского поселения Пролетарского района. "Я неоднократно уже обращался к вам с просьбой о газификации нашего района, с 2011 года у нас разработан проект и прошел госэкспертизу от станицы Буденновской до хутора Сухой. Но ничего не решается. Сейчас какие-то подвижки пошли якобы в сторону от хутора Сухого до хутора Русского – есть опасения, что могут пройти мимо нас", - сказал он.

По словам губернатора региона, не решается вопрос из-за отсутствия мощностей газораспределительных станций.

"Не могу согласиться с тем, что ничего не решается. Мы по 2% в год добавляем уровень газификации в Ростовской области. Это очень прилично. В восточных территориях дело не в том, что мы не сделали магистральные и разводящие газопроводы и газа нет, а в том, что пропускные способности ГРС-ок исчерпаны – это проблема", - говорит Голубев.

Губернатор отметил, что в настоящее время на востоке области строится несколько станций, которые должны решить вопрос с газификацией региона.

А у вас в квартире газ?
"