Posted 24 сентября 2019,, 08:52

Published 24 сентября 2019,, 08:52

Modified 17 сентября 2022,, 16:23

Updated 17 сентября 2022,, 16:23

Яркие цветы и гроздья винограда: в Ростове пройдет осенняя выставка-продажа растений

24 сентября 2019, 08:52
В Ростове пройдет большая осенняя выставка-продажа «Феерия цветов», на которой посетители смогут приобрести цветущие и плодоносящие растения, сообщила корреспонденту RostovGazeta директор выставочной компании «Ростов купеческий» Татьяна Ильюкова.

По ее словам, выставка будет разнообразной, ожидается до 200 участников. Будут представлены разные растения: многолетние и однолетние, комнатные и садовые. Также на выставке можно найти вещи для сада и огорода, инструменты, удобрения.

Выставка пройдет в парке имени Вити Черевичкина и КСК Экспресс с 3 по 6 октября, когда еще цветут цветы. До этого выставка цветов проходила весной. «Многие растения весной еще не зацвели и некоторые даже листья не распустили. А осенью легко выбирать цветы и плодовые растения, выставка будет показательной. Не может такого произойти, что берешь розовую розу, а у тебя вырастет белая или красная. То же самое с виноградом: продавцы показывают гроздья выставочных сортов», — пояснила Татьяна Ильюкова. Плюс, по ее словам, осенью растения лучше принимаются. «Весна же у нас какая: апрель, а потом неожиданно жара 40 градусов. Растения нужно поливать, усиленно следить за ними. Осенью сажать проще», — добавила она.

"