Posted 23 сентября 2020,, 21:32

Published 23 сентября 2020,, 21:32

Modified 18 сентября 2022,, 10:50

Updated 18 сентября 2022,, 10:50

Дегтярев смог сохранить федеральное финансирование строительства соцобъектов

23 сентября 2020, 21:32
В текущем году из бюджета федерации Хабаровский край получил три миллиарда рублей для строительства 16 социальных объектов. Эти деньги также будут использованы для проведения работ по благоустройству придомовых территорий.

Как сообщает портал transsibinfo.com, вопросы, которые касаются финансирования строительства социальных объектов, были затронуты на заседании с заместителем председателя правительства Юрием Трутневым. После этого заседания Михаил Дегтярев сказал, что деньги в полном объеме поступят в регион, часть будет реализована в 2020 году, а часть - в 2021.

На данный момент в крае есть соцобъекты, строительство которых приостановлено. Для этих проектов новое правительство определило конкретные шаги для возобновления строительных работ. В частности, для онкодиспансера, который возводят в Комсомольске-на-Амуре, необходимо скорректировать смету, чтобы утвердить итоговую стоимость.

В свою очередь, центр развития спорта в этом же городе нуждается в полном пересмотре проекта, так как требуется учесть проложение дорог и озеленение территории. Более того, через два года будет сдан в эксплуатацию новый лечебный корпус районной больницы в Николаевске-на-Амуре.

Дегтярев обещал, что работы по строительству детских площадок и по облагораживанию дворов, а также проложению дорог в Комсомольске-на-Амуре будут закончены в текущем году. Также как и вся необходимая инфраструктура, возводимая в рамках программы “Дальневосточный гектар”.

Плюс, будут проведены проверки по отношению к тем подрядчикам, которые срывают сроки ввода объектов. Дегтярев заявил, что подрядные организации, которые не сдают объекты в срок, а также начинают судиться с краевым правительством, не могут получать новые госконтракты.

"