Posted 24 ноября 2020,, 05:31

Published 24 ноября 2020,, 05:31

Modified 18 сентября 2022,, 11:06

Updated 18 сентября 2022,, 11:06

В больницы Ростова поставляют технический кислород

24 ноября 2020, 05:31
Медицинские баллоны для нужд больниц Ростова заправляют техническим кислородом, сообщили RostovGazeta депутаты от КПРФ.

По их словам, в отделение КПРФ от неравнодушных ростовчан поступил сигнал о том, что на кислородной подстанции на ул. Планетная, 8 в Ростове, которая заправляет техническим кислородом баллоны для сварки, обнаружены медицинские машины.

«Для проведения предварительного расследования была собрана инициативная группа. Мы наблюдали, как на протяжении двух недель, каждый день большой поток грузовых машин с номерами Краснодарского края развозил от подстанции технический кислород в баллонах с надписями „Медицинский кислород“ по городским больницам. В частности, кислород везли в ЦГБ, ОКБ и БСМП. Мы все сфотографировали, задокументировали, отследили, — сообщает RostovGazeta депутат. — Люди, которые занимаются на этой подстанции заправкой, пояснили, что оплату им вносит Краснодар для доставки технического кислорода в медицинские учреждения Ростова-на-Дону».

Вся информация, видео и фото материалы находятся у депутатов Законодательного собрания Ростовской области и Городской Думы от КПРФ, и будут в срочном порядке переданы правоохранительным органам.

Напомним, что по информации Управления здравоохранением, массовая гибель пациентов в больнице Ростова не связана с недостатком кислорода.

"