Posted 24 декабря 2019,, 14:27

Published 24 декабря 2019,, 14:27

Modified 17 сентября 2022,, 16:38

Updated 17 сентября 2022,, 16:38

Фильм в защиту министра здравоохранения Ростовской области появился в Сети

24 декабря 2019, 14:27
В Ростовской области сняли картину в поддержку арестованного министра здравоохранения Татьяны Быковской, лента с названием «Глобальная петиция» опубликована на YouTube.

В основу картины легли высказывания сотрудников различных медучреждений области, поддерживающих Быковскую.

«После задержания министра здравоохранения Ростовской области Татьяны Быковской ростовское медицинское сообщество встало на ее защиту. Общественники, медики всех уровней, от санитарок, до главных врачей объединились воедино, чтобы выразить свое негодование и рассказать о том, как им работалось все эти годы с Быковской», — написала в комментарии к картине адвокат Татьяна Авакян.

Так, директор офтальмологического центра ОДКБ Александр Ушников отметил, что Быковская улучшила снабжение медицинскими препаратами, а заведующая стационаром дневного отделения детской клинической больницы Ольга Лебеденко назвала арестованного министра самым эффективным руководителем регионального здравоохранения. Поддержку Быковской высказали врачи не только Ростова, но и других городов области.

Напомним, министра здравоохранения Ростовской области Татьяну Быковскую арестовали по обвинению в превышении полномочий. Сейчас министр находится под домашним арестом в доме гражданского супруга.

"