Posted 24 декабря 2020,, 14:35

Published 24 декабря 2020,, 14:35

Modified 18 сентября 2022,, 11:13

Updated 18 сентября 2022,, 11:13

Элитный жилой комплекс хотят построить на левом берегу реки Дон в Ростове

24 декабря 2020, 14:35
В администрации Ростова-на-Дону представили эскиз нового жилого комплекса, строительство которого планируется на левом берегу реки Дон, пишет donnews.ru со ссылкой на сити-менеджера Алексея Логвиненко.

В настоящее время администрация занимается подготовкой участка в левобережной зоне города, в дальнейшем там планируется многоэтажное строительство. Будущий комплекс может получить название «Кварталы Левобережья». При этом городу еще необходимо внести изменения в правила землепользования и застройки. Застройщика определят после того, как участок выставят на торги.

При этом, по данным системы СПАРК, 22 марта 2017 года в Ростове-на-Дону было зарегистрировано ООО «Кварталы Левобережья» с уставным капиталом в размере 10 миллионов рублей. Директором компании является Вадим Рыбаков. При этом учредителями выступили АО «Крокус» с долей в 75% и ООО «Южный Капитал», которому принадлежит 25%.

При этом в настоящее время территория левого берега по генеральному плану города не предполагает жилой застройки, за исключением участка, расположенного за стадионом «Ростов-Арена». Но по словам замглавы администрации Светланы Камбуловой, и там возможно строительство только объектов социального, спортивного, туристического назначения.

«Но самое главное — выполнение всех инженерных изысканий для намыва песка, учитывая, что это пойма нижнего Дона, зона подтоплений. Чтобы на этой территории началась какая-либо застройка, нужна очень серьёзная и обширная инженерная подготовка, — сообщила Камбулова в интервью интернет-изданию.

"