Posted 25 января 2019,, 15:22

Published 25 января 2019,, 15:22

Modified 17 сентября 2022,, 15:45

Updated 17 сентября 2022,, 15:45

В России активно обсуждается государственная жилищная политика

25 января 2019, 15:22
Губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил о том, что стратегию развития жилищной политики в России обсудили двадцать пятого января на втором заседании рабочей группы Госсовета. Таким образом, одно из приоритетных направлений в деятельности властей — дать населению доступное жилье.

Телеканал «360» сообщает, что со слов главы Подмосковья, главная задача — сделать ипотеку доступной. Речь идет о балансировании в диапазоне пяти-восьми процентов. Вместе с тем, он отметил, что жилищное строительство представляет собой мощный двигатель для экономики в целом. Кроме того, со слов Воробьева, заседание состоялось в формате активного обсуждения с целью определить условия приобретения населением недвижимости по реально доступным ценам.

Отмечается, что губернатор акцентировал внимание на необходимости построения доступного жилья, чтобы в эти квартиры своевременно и без задержек въехали те, кто добросовестно работает на предприятиях, учителя, врачи, молодые семьи. На данный момент этому уделяется большое внимание.

Кроме того, на заседании также обсуждалось благоустройство общественного пространства, что является одним из направлений политики государства, в том числе Подмосковья, пояснил Андрей Воробьев. Он добавил, что в регионе активно работают над внешним видом парков, набережных и скверов.

"