Posted 25 января 2022,, 14:02

Published 25 января 2022,, 14:02

Modified 18 сентября 2022,, 14:43

Updated 18 сентября 2022,, 14:43

Приковать цепями предложили ростовчане вандалов, расписавших львов на площади Советов

25 января 2022, 14:02
В Ростове местные жители сообщили, что им надоело, что малолетние вандалы расписывают городские памятники и скульптуры, решением проблемы они поделились в соцсетях.

Во вторник, 25 января, стало известно, что неизвестные лица вновь расписали львов фонтана напротив здания Госбанка граффити, сам фонтан и элементы балюстрады, которые недавно избавили от рисунков сомнительной художественной ценности.

Ростовчане испытали настоящее негодование при виде кадров с разукрашенными скульптурами львов и сообщили, что уже не в силах терпеть вандализм со стороны младшего поколения горожан. Они добавили, что Ростов остро нуждается в пространстве, где лица с тягой к уличному искусству смогут выразить себя без вреда для городской среды.

Другие ростовчане же заметили, что юным художникам нужно не поощрение, а наказание.

«Камера. Статья „Вандализм“. И ничего нового изобретать не надо. Нужно назначить такой штраф сумма которого заставит задуматься таких „художников“ и их родителей… Или же пускай несут реальную уголовную ответственность. Изловить (хотя бы одного!), приковать цепью к перилам, вручить тряпку с растворителем, заставить отмывать всю свою мазню! Если бы хоть рисовать умели», — сообщили жители Ростова-на-Дону, недовольные очередным надругательством над скульптурами львов.

"