Posted 25 января 2022,, 14:06

Published 25 января 2022,, 14:06

Modified 11 сентября 2022,, 09:35

Updated 11 сентября 2022,, 09:35

«Руки прочь от Ростова»: горожане ополчились на чиновников из-за сноса старых домов

25 января 2022, 14:06
В Ростове горожане не верят в безопасность исторического центра города, пока соблюдаются интересы инвесторов, об этом жители сообщили в соцсетях.

В понедельник, 24 января, губернатор Ростовской области Василий Голубев посетил Ростов с проверкой, во время которой сообщил, что исторический центр города и памятники архитектуры не должны подвергаться хаотичному сносу. Глава региона утверждает, что исторический центр Ростова и его здания способны получить новую жизнь, а потому важно восстанавливать город, а не разрушать его архитектурное наследие.

Жители Ростова-на-Дону со скептицизмом отнеслись к этим словам, заметив, что в городе всегда учитывалось исключительно мнение инвесторов, которых площади в центре интересуют гораздо больше, чем городская история и архитектура. После обещания о сносе домов от сити-менеджера Алексея Логвиненко, ростовчане уверены, что все здания будут уничтожены, несмотря на мнение губернатора, а сам город застроят высотками.

«Руки прочь от Ростова. В Ростове же много уникальных и исторических зданий! Что будут с ними? Надо ж принимать решения по всему городу сохранять историческое наследие! Пора заканчивать уродовать наш город. Не каждому городу строительство многоэтажек идёт на пользу. Не понимаю, как можно уничтожать исторические здания, и строить эти стремные свечки (прим. полностью сохранена лексика автора комментария), где они вообще не нужны и закрывают весь обзор на наш любимый Ростов», — прокомментировали результаты проверки состояния исторического центра горожане.

"