Posted 25 февраля 2016,, 10:11

Published 25 февраля 2016,, 10:11

Modified 11 сентября 2022,, 15:58

Updated 11 сентября 2022,, 15:58

В Ростове открыли школу для руководителей ТСЖ

25 февраля 2016, 10:11
В Ростове на базе Южного университета (ИУБиП) стартовала программа «Управление ЖКХ» в рамках образовательного проекта «Академия муниципального управления», слушателями которой стали руководители управляющих компаний и председатели товариществ собственников жилья, передает корреспондент RostovGazeta.

В октябре 2015 года администрация города, Торгово-промышленная  палата Ростовской области и Южный университет подписали соглашение о стратегическом партнерстве, одна из целей которого – развитие системы подготовки кадров для городского хозяйства.

В результате соглашения был создан образовательный проект «Академия муниципального управления». Программа «Управление ЖКХ» - первая программа этого проекта, которая направлена на формирование руководителей, способных управлять жилищно-коммунальным хозяйством на современном уровне с учетом специфики отрасли.

Лекции для слушателей, которыми стали управляющие УК и председатели ТСЖ, будут читать специалисты, работающие в сфере ЖКХ на городском, областном и федеральных уровнях.

«Лучших выпускников, если они изъявят желание, мы возьмем на работу в администрацию города», - заявил на открытии глава городской администрации Сергей Горбань.

«Надеюсь, что к концу года появятся уже 10 образовательных программ по инновационным технологиям управления городом в различных сферах», - сообщил ректор Южного университета Имран Акперов.

"