Posted 25 февраля 2021,, 14:11

Published 25 февраля 2021,, 14:11

Modified 11 сентября 2022,, 09:23

Updated 11 сентября 2022,, 09:23

Абоненты МегаФона могут говорить по телефону без разрыва интернет-соединения

25 февраля 2021, 14:11
Абонентам МегаФона в Ростовской области теперь могут совершать голосовые звонки в сетях LTE.

Это значит, что при помощи технологии VoLTE абоненты сотового оператора могут теперь разговаривть по телефону, не прерывая интернет-соединение и не покидая сети 4G/LTE. Если зазвонил телефон во время отправки или загрузки важного файла, можно спокойно ответить на звонок, не боясь разрыва соединения.

При этом голосовой поток доставляется в разы быстрее, чем в сетях второго и третьего поколения, и в лучшем качестве. Установка соединения происходит буквально за пару секунд, а качество связи настолько высоко, что кажется, что собеседник находится рядом.

Технология VoLTE доступна на всех территориях региона, где имеется сеть четвертого поколения.

По словам директора МегаФона в Ростовской области Алексея Баркова, благодаря телеком-технологиям люди становятся ближе друг к другу. Поэтому оператор старается доводить до своих абонентов самые передовые решения и обеспечивать высокое качество связи. «А возможность совершать голосовые вызовы без переключения в сети 2G/3G позволяет абонентам экономить ресурс аккумулятора смартфона», — пояснил он.

Стоимость звонков посредством сети LTE входят в пакет минут и стоят также как и обычные соединения. Звонить можно и на номера других операторов, и на городские телефоны, только для этого необходимо набирать номер в полном формате с кодом города. А если собеседник также использует технологию VoLTE, качество связи будет еще лучше.

Технология поддерживается практически всеми современными моделями смартфонов, она подключается включаются автоматически либо в настройках сотовой связи устройства.

"