Posted 25 февраля 2022,, 16:18

Published 25 февраля 2022,, 16:18

Modified 18 сентября 2022,, 14:49

Updated 18 сентября 2022,, 14:49

«В условиях форс-мажора»: эксперт рассказал об ограничениях для ростовских туристов

25 февраля 2022, 16:18
Никаких ощутимых ограничений вводиться не будет. Туризм настолько привык к форс-мажору, что требуется всего день-два - и туроператоры адаптируются к новым условиям, сообщил RostovGazeta директор турагентства «Горячие туры» Максим Гурин.

Он поясняет, что туризм уже везде скорее мертв, чем жив. Два года пандемии не прошли бесследно для отрасли. Соответственно, сегодня все хотят зарабатывать деньги.

«Ну а если говорить о массовых направлениях, таких как Турция или Эмираты, я думаю, никаких ограничений вводиться не будет. Эти страны лояльны к нам. Ведь мы генерируем туда большой туристический поток», - отмечает Максим Гурин.

По его словам, забот сегодня у туроператоров Ростова хватает. Делается большая работа для перенаправления рейсов в аэропорт Минеральных Вод, для организации трансфера.

«Туризм настолько привык жить в условиях форс-мажора, что нас уже сложно чем-то удивить. Проходит буквально день-два - и все тут же как-то адаптируются. Находят решения. В любом случае, туристов никто не бросает, ни здесь, ни на отдыхе. Всем предлагаются варианты», - подчеркивает Максим Гурин.

По его мнению, как бы дальше не развивались события, Россия вряд ли закроет свои границы. Этому нет причин и оснований. А Европа, по большому счету, до сих пор так и не открыта, за исключением Венгрии и Греции.

«И хотя сегодня в Европе нам угрожают разными вариантами, например, аннулировать шенгенские визы, я не думаю, что до этого дойдет. Им же самим это крайне невыгодно», - делится мнением Максим Гурин.

Ранее RostovGazeta сообщала, что Правительство Ростовской области разработает дополнительные антитеррористические меры.

"