Posted 25 марта 2020,, 17:15

Published 25 марта 2020,, 17:15

Modified 17 сентября 2022,, 16:54

Updated 17 сентября 2022,, 16:54

Платные тесты на коронавирус могут ввести для паникующих в Ростовской области

25 марта 2020, 17:15
Власти Ростовской области рассматривают возможность введения платных тестов на коронавирус для тех, кто не был за границей, заявила глава Минздрава региона Татьяна Быковская.

Быковская отметила, что речь идет о людях, которые не были в других странах, но хотят проверить свое здоровье. По ее словам, проверить всех желающих сразу невозможно и необходимости в этом нет.

В эфире телеканала «Дон 24» министр здравоохранения уточнила, что сейчас тестирование проводится только в отношении граждан, вернувшихся из-за границы. Однако Минздрав рассматривает вопрос о проведении процедуры на платной основе.

Глава Минздрава призвала людей не паниковать и, прежде всего, соблюдать правила личной гигиены.

Ранее сообщалось, что в Ростовской области подтвердили первый в регионе случай заболевания коронавирусной инфекцией. Положительный тест оказался у пациентки, которая находится в инфекционном стационаре. Она 21 марта прилетела из Таиланда. Родственники заболевшей также находятся на карантине.

Всего в Ростовской области из-за ситуации с коронавирусом самоизоляция коснулась более трех тысяч человек, который сейчас находятся под медицинским наблюдением.

"