Posted 25 апреля 2021,, 16:34

Published 25 апреля 2021,, 16:34

Modified 18 сентября 2022,, 11:43

Updated 18 сентября 2022,, 11:43

Иконы вместо денег получили победители конкурса «Учитель года» в Ростове

25 апреля 2021, 16:34
В Ростове-на-Дону одна из победителей конкурса «Учитель года» Ольга Ковалева пожаловалась на то, что вместо ожидаемой денежной премии им подарили иконы, она сняла видео и опубликовала его в TikTok.

В настоящее время аккаунт в TikTok, где был опубликован видеоролик учитель удалила. Однако из сохранившихся публикаций в СМИ известно, что девушка ожидала получить деньги за победу в конкурсе «Учитель года», но вместо премии ее наградили иконой.

При этом в отделе образования города телеграм-каналу «Подъем» сообщили, что такие подарки получили только победители в номинации «Учитель основ православной культуры». Но и другим участникам денежные призы также не вручали.

По словам главы отдела образования Ворошиловского района города Ирины Миковой, единственный гарантированный приз — диплом участника. «В этом году нам удалось сделать более значимые подарки. У нас семь номинаций, одна — „Учитель основ православной культуры“. Участникам этой номинации приход сделал дополнительный подарок в виде иконы. У остальных такого подарка не было», — пояснила она. Микова также добавила, что Ольга Ковалева вообще не является призером в данной номинации и в ее подарке иконы не было. «С ней уже её руководитель разговаривал. Это вот эти молодёжные незрелые мироощущения», -процитировал главу отдела образования района телеграм-канал.

"