Posted 25 апреля 2021,, 12:11

Published 25 апреля 2021,, 12:11

Modified 18 сентября 2022,, 11:43

Updated 18 сентября 2022,, 11:43

Разбившиеся подростки и капитан-бомж: итоги недели в Ростове

25 апреля 2021, 12:11
На уходящей неделе в Новочеркасске простились с погибшими в ДТП подростками, а в Ростове обнаружили живущего в шалаше капитана, подробнее в материале RostovGazeta.

Прощание с погибшими

Страшная авария в Новочеркасске произошла рано утром 18 апреля, выпившие подростки на угнанной у родителей иномарке врезались в дерево. На месте сразу же погибли три мальчика и две девочки возрастом от 13 до 15 лет. Спустя несколько дней в реанимации умер единственный выживший в аварии 15-летний мальчик.

Похоронили погибших подростков на разных кладбищах. Позже в Сети появились последние кадры и звуковое сообщение одной из погибших девочек, пользователи обвинили в гибели подростков их родителей, которые, по мнению большинства комментаторов в соцсетях, неправильно воспитывали своих детей.

Подробнее о самой аварии и ее последствиях читайте здесь.

Капитан-бомж

На Текучева в Ростове в самодельном шалаше живет бывший капитан второго ранга.

Когда-то он служил во флоте, но из-за драки попал в колонию. После освобождения выяснилось, что родственники продали его квартиру, вернуть жилье не получилось. Сначала капитан жил у друзей, потом перебрался в гараж, но его вскоре снесли.

Сейчас мужчина живет в шалаше, который сам построил из картонных коробок. В зимние холода он отморозил ного, после больницы его опять привезли в шалаш, где он и проживает до сих пор.

Трудности передвижения

Жители района Ростовского моря оказались заложниками транспортной инфраструктуры. Район обслуживают всего три маршрута, транспорта постоянно не хватает, доходит до того, что детей невозможно отвезти в детский сад и школы.

Ситуацию усугубляет то, что вместо больших автобусов на маршрутах работают «пазики» в количестве, вдвое меньшем, чем должны. Местные жители уже обращались к депутатам, но проблему пока решить не удалось.

"