Posted 25 апреля 2022,, 15:19

Published 25 апреля 2022,, 15:19

Modified 18 сентября 2022,, 15:04

Updated 18 сентября 2022,, 15:04

АО «Башспирт» заявило об открытии в Уфе Посольство российского вина

25 апреля 2022, 15:19
Проект одного из самых крупных отечественных производителей крепких напитков — АО «Башспирт» — заработает на базе своих флагманских магазинов «Северные Амуры» и «Тантана» в Уфе.

Данный проект, который планирует реализовать АО «Башспирт», будет включать и дегустационные мероприятия. Как сообщает mkset.ru, в число партнеров и участников инициативы войдут компании «Усадьба Дивноморское», «Шато Кот де Сан Даниль», «Абрау-Дюрсо», «Поместье Голубицкое», «Яйла».

Примечательно, что уникальный магазин «Северные Амуры» в отеле Crowne Plaza Ufa — Congress Hotel функционирует уже целый год. В магазине можно купить продукцию «Башспирта» и других российских производителей крепких напитков.

В пресс-службе «Башспирта» подчеркнули, что в условиях введения антироссийских санкций новая инициатива выступит крайне важной и необходимой, так как поможет решить вопрос импортозамещения. Кроме того, жители Башкирии получат возможность больше узнать о наиболее качественной продукции местного выпуска.

Стоит отметить, что сейчас АО «Башспирт» находится в топе-6 компаний России, специализирующихся на выпуске крепких напитков. В течение последних трех лет производитель смог полностью обновить свой ассортимент во всех сегментах и создать новые торговые марки. На данный момент продукция АО «Башспирт» реализуется в федеральных сетях 73 субъектов РФ.

«Усадьба Дивноморское» — уникальный терруар в самой южной части Краснодарского края (город Геленджик). Каменистые почвы с высоким содержанием известняка, мергеля и щебня как нельзя лучше подходят для выращивания винограда. Винодельня, которая построена в непосредственной близости от виноградников, оборудована самой современной техникой, что дает возможность выпускать вино высокого класса с защищенным наименованием места происхождения. «Шато Кот де Сан Даниль» — уникальная частная винодельня на южном берегу Крыма, которая функционирует по принципу французского шато. Группа компаний «Абрау-Дюрсо» — ведущий производитель ряда напитков в России, которому в 2020 году исполнилось 150 лет с момента основания. К новому поколению отечественного виноделия можно отнести «Поместье Голубицкое». «Яйла» — винодельческий проект Севастополя, который заработал совсем недавно.

"